четверг, 19 февраля 2009 г.

Адын - адын

Ну, теперь о футболе. С детства болея за ЦСКА, я вчера открыл для себя футбольный сезон просмотром матча 1/16 кубка УЕФА с английской Астон Виллой. Ощущения двойственные.

Хорошо
Сыграли вничью с третьей командой английской премьер-лиги на её поле. Конечно, «Астон Вилла» звучит не так громко, но если подставить на её место «Челси» или «Арсенал», идущие в таблице сейчас ниже, то смотреться будет совсем по другому. От ничьей с «Арсеналом» в ЛЧ два года назад народ просто оргазмировал. А там ведь 0:0 было. Про «забить могли и не мечтать»
Тут гол всё таки забили. Для Вагнера он стал соответственно, девятым в этом розыгрыше кубка и он реально претендует на лучшего бомбардира кубка (в прошлом году обладатель этого звания забил 10 мячей. Кроме того, это 90-й мяч Вагнера, забитый за ЦСКА вообще. До клуба Григория Федотова осталось всего десять.
Жора Щенников – молодец. Для 17 лет очень прилично отыграл, да ещё все 90 минут.

Плохо
Доминировали на поле всё таки англичане. Во втором тайме придавили нас к воротам конкретно. Всё понятно, у них свой поле, сезон в разгаре, команда на ходу... Но вылетать из кубка всё равно было бы обидно. Теперь надо выигрывать дома, а в мороз, на мёрзлом пластике многое будет зависеть от физической формы. Которая, увы, лучше у англичан.
Самая беспокоящая позиция – опорники. Элвер уже стар (что вчера он не словил ни одной карточки можно считать удачей), а Алдонин что-то сильно сдал после женитьбы. Вчера ему, к моему удивлению, даже удались пара пасов, но в целом налажал он изрядно.
Фланги вчера почти бездействовали. Пытались обмануть англичан, которые ожидали от нас фланговых атак?

В итоге – ничья. Ни чёрту свечка, ни богу кочерга

2 комментария:

  1. В футболе разбираюсь плохо, но чувство обиды "за наших" появилось. Хороший комментарий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ууу, как давно это было... Сейчас ничья с "Астон Виллой" досады бы не вызвала на фоне досады от 1:5 с болгарским "Лудогорцем". Проблема с опорником тогда решилась, но после ухода Понтуса Вернблума (который тут же травмировался и так и не играет) опорной зоны в команде, по сути, нет вообще.
      От той команды остались только два человека? легендарный Акинфеев, да тот самый Жора Щенников. Который из за травм почти и не играет.
      Вагнер уходил из команды, возвращался, опять уходил и сейчас доигрывает у себя в Бразилии. Но сто голов он забил, и стал первым (и до сих пор единственным) иностранцем в клубе Григория Федотова.
      Элвер - давно тренер в школе ЦСКА.
      Брак Жени Алдонина оказался с печальным концом. Его супруга, небезызвестная Юлия Началова сперва от него ушла к другому, а в прошлом году неожиданно умерла.

      Удалить