суббота, 31 декабря 2022 г.

2022 фсё

В последнее время каждый новый год перекрывает предыдущие. Не успел мир отойти от ковидного кошмара, и бац! Новые новости. Ну, песенка про то, что «это был тяжёлый год, был он тяжелей, чем тот», она, как бы, каждый новый год актуальна. Но я вот сознательно ничего плохого писать про него не буду.

Война – это, конечно, очень и очень плохо. Поэтому я, точно так же как люди Запада, хочу, чтобы она поскорей закончилась. И точно так же, как все люди Запада, я хочу, чтобы она обязательно закончилась капитуляцией противников.

То есть, самих людей Запада. Разве не этого они ждут от нас и разве это не единственный выход из войны, который они допускают?


Ну а у нас впервые за много лет появилась надежда, что удастся покончить с этой неоколониальной пирамидой, начисто игнорирующей интересы стран, в неё не входящих (тех самых «джунглей» за пределами Боррелевского «цветущего сада»). Ну или хотя бы серьёзно её подвинуть. Не всё так гладко, даже среди нашей илито полно граждан, которые воспринимает всё происходящее, как какое-то недоразумение чисто субъективного cвойства, которое можно и нужно переждать, хотя бы в Израиле, а можно и на своём рабочем месте, просто вслух не высказываясь. Сколько такого народа в верхах – хрен знает. Я туда не вхож. На догадываюсь, что немало. Надеюсь, лёд всё же тронулся, и прощание России, а также мира, со «святыми девяностыми» и их последствиями будет окончательное.

На этом политическую часть своего выступления заканчиваю.

В личном плане у меня год был не самый плохой. Конечно, здоровье уже не прибавляется, отмеченный в уходящем году пятидесятилетний юбилей был-таки знаковой вехой, но пока порох в пороховницах есть, и надо жить. Полевой сезон, впервые за несколько лет, был очень продуктивный, теперь предстоит это дело закрепить.

Не всё, конечно, получается так, как хотелось. До Колумбии я так и не доехал, и теперь неизвестно, когда доеду. Авиакомпаний из России в Латинскую Америку летает немного, билеты не просто дорогие, а очень дорогие, и я вполне сознаю, что бизнесменам от авиации выгоднее отвезти одного пассажира за 180 тысяч рублей, чем двух по 90 или трёх по 60. Ну что ж, пока обратимся к Азии, а возможно, и к Африке. Там, во-первых, хоть и дорого, но, во-первых, не запредельно дорого, а во-вторых, есть определённые надежды на открытие в новом году Китая и выход на рынок китайских авиаперевозчиков.

Ну а пока были старые добрые Филиппины, правда, на сей раз, совсем новые регионы. Попутно поставил очередной рекорд продвижения на восток, теперь самая восточная точка, где я был, лежит в барангае Талисай муниципалитета Анда на остров Бохол на уровне 124°35’37,50” восточной долготы. Также мной был поставлен рекорд самого короткого перелёта на самолёте – 438 километров из Манилы в Илоило. Второе место, кстати, получил перелёт Себу – Манила, который на 17 километров короче рекордного до этого года сегмента Бангкок Донмыанг – Янгон.

Сами Филиппины стали пятой страной, где я провёл больше месяца, более того, ворвались в тройку, обойдя Вьетнам и символически сдвинув с третьего места Чехию. В Чехии я провёл 45,5 дней, а на Филиппинах – 46.

Что будет на будущий год – фиг знает. Знаю только, что на особую лёгкость бытия рассчитывать не приходится. Придётся и поработать, и заплатить по полной программе.

Но я к этому готов. А вы?

6 комментариев:

  1. С новым годом!
    Ждал твоего подведения итогов года, всегда читаю с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С новым годом, товарищ судья! )
      Виталию Анатольевичу и Вере (всё не могу запомнить отчество твоей матушки) большой привет!

      Удалить
  2. С Новым Годом!
    Пусть мечты сбываются.
    Я пока загадывать боюсь, если честно, вдруг не сбудется - останется осадок разочарования.
    А в моём возрасте как-то разочаровываться уже не хочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вас так же!
      Ну что ж, денег нет, но Вы держитесь. Удачи, здоровья, хорошего настроения )))

      Удалить
  3. С наступившим!
    ЗнАково про год уходящий!
    Путешествия нынче дороги и часто невозможны. Сын, живущий в европах, даже предлагает вариант встречи из разряда "вы прилетите с папой куда вас пускают, а я за вами прилечу". Неплохо иметь частного пилота)))
    Желаю новых впечатлений от новых поездок!

    ОтветитьУдалить